12 de April del 2022

XVI TORNEO NACIONAL DE BALONMANO VILLA DE AGREDA

HORARIOS Y RESULTADOS

 

XVI TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”

15, 16 Y 17 de Abril de 2022

JUVENIL MASCULINO

GRUPO ÚNICO

LEIZARAN ESKUBALOIA

ALMASSORA BALONMANO

AMENABAR ZARAUTZ

BALONMANO SORIA

 

VIERNES:

09:00h – EN AGREDA – LEIZARAN ESKUBALOIA – ALMASSORA BM 15-22

11:00h – EN OLVEGA – BM SORIA – AMENABAR ZARAUTZ 19-27

 

16:30h – EN AGREDA – ALMASSORA BM – BM SORIA 28-10

19:30h – EN OLVEGA – LEIZARAN ESKUBALOIA – AMENABAR ZARAUTZ 29-23

 

SABADO:

13:00h – EN OLVEGA – BM SORIA – LEIZARAN ESKUBALOIA 10-30

15:30h – EN AGREDA – ALMASSORA BM – AMENABAR ZARAUTZ 20-17

 

DOMINGO:

12:00h – EN OLVEGA – (3º-4º) – 3º CLASIFICADO – 4º CLASIFICADO

AMENABAR ZARAUTZ - BM SORIA 25-19

 

13:00h – EN AGREDA– FINAL– (1º - 2º) – 1º CLASIFICADO – 2º CLASIFICADO

ALMASSORA BM - LEIZARAN ESKUBALOIA 19-15

 

                                                              

 


XVI TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”

15, 16 Y 17 de Abril de 2022

JUVENIL FEMENINO

GRUPO ÚNICO

 

BM LIZARRERIA

AIALA ZARAUTZ

URDAIBAI ET

LEIZARAN ESKUBALOIA

 

VIERNES:

09:00h – EN OLVEGA – BM LIZARRERIA – AIALA ZARAUTZ 20-20

09:30h – EN TARAZONA – URDAIBAI ET – LEIZARAN ESKUBALOIA 17-30

 

15:30h – EN AGREDA – URDAIBAI ET – BM LIZARRERIA 15-21

15:30h – EN OLVEGA– AIALA ZARAUTZ – LEIZARAN ESKUBALOIA 9-32

 

SABADO:

12:00h – EN OLVEGA –LEIZARAN ESKUBALOIA – BM LIZARRERIA 24-19

12:30h – EN TARAZONA –AIALA ZARAUTZ – URDAIBAI ET 20-24

 

DOMINGO:    

11:00h – EN OLVEGA – (3º-4º) – 3º CLASIFICADO – 4º CLASIFICADO

URDAIBAI ET - AIALA ZARAUTZ 13-11

12:00h – EN AGREDA – FINAL – (1º - 2º) – 1º CLASIFICADO – 2º CLASIFICADO

LEIZARAN ESKUBALOIA - BM LIZARRERIA 28-23

                     
 

XVI TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”

15, 16 Y 17 de Abril de 2022

CADETE FEMENINO

GRUPO A

AIALA ZARAUTZ A

BM TARAZONA

LEIZARAN

GRUPO B

ALMASSORA BALONMANO

AIALA ZARAUTZ B

URDAIBAI ET

 

VIERNES:

10:00h – EN AGREDA – GRUPO B – URDAIBAI ET – ALMASSORA BM 24-13

11:00h – EN AGREDA – GRUPO A – BM TARAZONA – AIALA ZARAUTZ A 31-24

 

16:30h – EN OLVEGA– GRUPO B – AIALA ZARAUTZ B – URDAIBAI ET 20-26

18:30h – EN OLVEGA – GRUPO A – AIALA ZARAUTZ A – LEIZARAN ESKUBALOIA 13-15

 

 

SABADO:

10:30h – EN TARAZONA – GRUPO A – BM TARAZONA – LEIZARAN ESKUBALOIA 40-22

11:00h – EN AGREDA – GRUPO B – ALMASSORA BM – AIALA ZARAUTZ B 13-10

 

18:30h – EN AGREDA – SF1 – 1ºA – 2ºB BM TARAZONA - ALMASSORA BM  27-17

17:30h – EN TARAZONA – SF2 – 1ºB – 2ºA URDAIBAI ET - LEIZARAN ESKUBALOIA 34-7

18:00h – EN OLVEGA – 3º - 6º PUESTO – (3ºA – 3ºB) AIALA ZARAUTZ A - AIALA ZARAUTZ B  15-18

 

DOMINGO:

11:00h – EN TARAZONA – 5º - 6º PUESTO – (PEOR PERDEDOR SF – PERDEDOR 3º-6º PUESTO)

LEIZARAN ESKUBALOIA - AIALA ZARAUTZ A - 13-20

10:00h – EN AGREDA– 3º - 4º PUESTO – (MEJOR PERDEDOR SF – GANADOR 3º-6º PUESTO)

ALMASSORA BM - AIALA ZARAUTZ B 13-9

18:00h – EN AGREDA – FINAL – (GANADOR SF1 – GANADOR SF2)    

BM TARAZONA - URDAIBAI ET  27-27 (1-3 Tras Penaltis)                                                    

                                                              

 

XVI TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”

15, 16 Y 17 de Abril de 2022

CADETE MASCULINO

GRUPO A

BM AGREDA

LEIZARAN

LIZARRERIA

GRUPO B

BM TARAZONA

ALMASSORA

VIERNES:

10:00h – EN OLVEGA – GRUPO A – LEIZARAN ESKUBALOIA – BM LIZARRERIA 23-23*

12:00h – EN AGREDA – GRUPO B – BM TARAZONA – ALMASSORA BM 23-29

 

18:30h – EN AGREDA – GRUPO A – BM AGREDA – LEIZARAN ESKUBALOIA 27-17

 

 

 

SABADO:

11:00h – EN OLVEGA – GRUPO A – BM AGREDA – BM LIZARRERIA 19-11

11:30h – EN TARAZONA – GRUPO B – ALMASSORA BM – BM TARAZONA 32-16

 

19:00h – EN OLVEGA – CF1 – (3ºA – 2ºB)

LEIZARAN ESKUBALOIA - BM TARAZONA 33-19

19:30h – EN AGREDA – SF1 – (1ºB – 2ºA)

ALMASSORA BM - BM LIZARRERIA 32-12

 

DOMINGO:

09:00h – EN AGREDA– SF2 – (1ºA – GANADOR CF1)

BM AGREDA - LEIZARAN ESKUBALOIA 21-20

 

16:30h – EN OLVEGA – 3º - 5º PUESTO – TRIANGULAR

(PERDEDOR SF2 – PERDEDOR CF1)

LEIZARAN ESKUBALOIA - BM TARAZONA 13-16

(PERDEDOR SF1 – PERDEDOR CF1)

BM LIZARRERIA - BM TARAZONA 07-15

(PERDEDOR SF2 – PERDEDOR SF1) 

LEIZARAN ESKUBALOIA  - BM LIZARRERIA 13-13

17:00h – EN AGREDA – FINAL – (GANADOR SF1 – GANADOR SF2)

BM AGREDA - ALMASSORA BM 19-28

                                             


XVI TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”

15, 16 Y 17 de Abril de 2022

INFANTIL FEMENINO

GRUPO A

BM LIZARRERIA

URDAIBAI

BM LA JOTA

GRUPO B

RIVER EGA

LEIZARAN

BM TARAZONA

 

VIERNES:

10:30h – EN TARAZONA – GRUPO A – BM LIZARRERIA – URDAIBAI ET 23-12

11:30h – EN TARAZONA – GRUPO B – BM TARAZONA – LEIZARAN ESKUBALOIA 12-13

 

17:30h – EN OLVEGA – GRUPO A – URDAIBAI ET – BM LA JOTA 16-15

17:30h – EN ÁGREDA – GRUPO B – LEIZARAN ESKUBALOIA – RIVER EGA 8-22

 

 

SABADO:

09:00h – EN AGREDA – GRUPO A – BM LA JOTA – BM LIZARRERIA 12-24

10:00h – EN AGREDA – GRUPO B – RIVER EGA – BM TARAZONA 17-23

 

16:30h – EN AGREDA– SF1 – 1ºA – 2ºB BM LIZARRERIA - BM TARAZONA 17-13

17:30h – EN AGREDA – SF2 – 1ºB – 2ºA BM RIVER EGA - URDAIBAI ET  22-11

17:00h – EN OLVEGA – 3º - 6º PUESTO – (3ºA – 3ºB)

METASA LA JOTA - LEIZARAN ESKUBALOIA 9-5

 

DOMINGO:

12:00h – EN TARAZONA – 5º - 6º PUESTO – (PEOR PERDEDOR SF – PERDEDOR 3º-6º PUESTO)

URDAIBAI ET - LEIZARAN ESKUBALOIA 15-16

11:00h – EN AGREDA – 3º - 4º PUESTO – (MEJOR PERDEDOR SF – GANADOR 3º-6º PUESTO)

BM TARAZONA - METASA LA JOTA 18-12

16:00h – EN AGREDA – FINAL – (GANADOR SF1 – GANADOR SF2)

BM LIZARRERIA - BM RIVER EGA 8-10

 

 


XVI TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”

15, 16 Y 17 de Abril de 2022

INFANTIL MASCULINO

GRUPO ÚNICO

LEIZARAN ESKUBALOIA

URDAIBAI ET

BM TARAZONA

 

 

VIERNES:

12:30h – EN TARAZONA – LEIZARAN ESKUBALOIA – BM TARAZONA 17-25

 

19:30h – EN AGREDA – LEIZARAN ESKUBALOIA – URDAIBAI ET 15-22

 

SABADO:

12:00h – EN AGREDA – BM TARAZONA – URDAIBAI ET 25-19

 

18:30h – EN TARAZONA – LEIZARAN ESKUBALOIA – BM TARAZONA 20-31

 

DOMINGO:

10:00h – EN TARAZONA – BM TARAZONA – URDAIBAI ET 18-26

 

15:30h – EN OLVEGA – URDAIBAI ET – LEIZARAN ESKUBALOIA 34-12