19 de March del 2018

HORARIOS Y RESULTADOS XIV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO VILLA DE AGREDA

XIV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE AGREDA”

30 y 31 de Marzo y 1 de Abril de 2018

JUVENIL MASCULINO

GRUPO ÚNICO

URDAIBAI ISABEL

C.D. IPLACEA

LEIZARAN ESKUBALOIA

BM UHARTE

 

VIERNES:

12:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – C.D. IPLACEA – BM. UHARTE  25-24                                             

13:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – LEIZARAN ESKUBALOIA – URDAIBAI ISABEL 26-39

           

20:30h – EN AGREDA – URDAIBAI ISABEL – C.D. IPLACEA 26-31

                               

SABADO:

12:00h – EN OLVEGA – LEIZARAN ESKUBALOIA – C.D IPLACEA 19-26

13:00h – EN OLVEGA – BM. UHARTE – URDAIBAI ISABEL 27-25

 

18:00h – EN AGREDA – BM. UHARTE – LEIZARAN ESKUBALOIA 27-16

 

DOMINGO:

12:00h – EN AGREDA – FINAL – IPLACEA - UHARTE 26-15

12:00h – EN OLVEGA – 3º-4º PUESTO - URDAIBAI - LEIZARAN  30-28

                                                              

 

XIV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE AGREDA”

30 y 31 de Marzo y 1 de Abril de 2018

JUVENIL FEMENINO

GRUPO ÚNICO

URDAIBAI ET

BM LIZARRERIA GOLDEBI

LEIZARAN ESKUBALOIA

BM TARAZONA-

 

VIERNES:

12:00h – EN OLVEGA – BM LIZARRERIA GOLDEBI – URDAIBAI ET 20-14

13:00h – EN OLVEGA – BM TARAZONA – LEIZARAN ESKUBALOIA 21-16

 

19:30h – EN AGREDA – URDAIBAI ET – LEIZARAN ESKUBALOIA 19-23

 

SABADO:

11:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – LEIZARAN ESKUBALOIA – BM LIZARRERIA GOLDEBI 22-26

11:15h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – URDAIBAI ET – BM TARAZONA 16-25

 

19:00h – EN AGREDA – BM TARAZONA – BM LIZARRERIA GOLDEBI 23-30

 

DOMINGO:

13:00h – EN AGREDA – FINAL – LIZARRERIA - TARAZONA 28-14

13:00h – EN TARAZONA –  PISTA VERDE – 3º - 4º PUESTO - LEIZARAN - URDAIBAI 18-26

                                             

                              
XIV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE AGREDA”

30 y 31 de Marzo y 1 de Abril de 2018

CADETE FEMENINO

 

GRUPO A

MALKAITZ ESKUBALOIA

C.D. IPLACEA

BALONMANO AGREDA

GRUPO B

BAZTANGO KT

 BM BARDENAS

AIALA ZARAUTZ

GRUPO C

CH LA SALLE MONTCADA

BM UHARTE

LEIZARAN ESKUBALOIA

GRUPO D

BM LIZARRERIA

URDAIBAI INDARLAN

 

VIERNES:

09:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO A – MALKAITZ ESKUBALOIA – C.D. IPLACEA 48-11

11:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO C – BM UHARTE – CH LA SALLE MONTCADA 19-34

12:00h – EN AGREDA – GRUPO B – BM BARDENAS – AIALA ZARAUTZ 16-11

13:00h – EN AGREDA – GRUPO D – BM LIZARRERIA – URDAIBAI INDARLAN 28-28

                                                    

15:30h – EN AGREDA – GRUPO A – BALONMANO AGREDA – MALKAITZ ESKUBALOIA 15-31

18:30h – EN AGREDA – GRUPO C – CH LA SALLE MONTCADA – LEIZARAN ESKUBALOIA 35-17 

19:30h – EN OLVEGA – GRUPO B –  AIALA ZARAUTZ – BAZTANGO KT 24-22

 

SABADO:

10:00h – EN OLVEGA – GRUPO C – LEIZARAN ESKUBALOIA – BM UHARTE 11-25

11:00h – EN AGREDA – GRUPO A – BALONMANO AGREDA – C.D. IPLACEA 16-25

11:00h – EN OLVEGA – GRUPO B – BAZTANGO KT – BM BARDENAS 12-15

12:15h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO D – URDAIBAI INDARLAN – BM LIZARRERIA 18-32

 

17:30h – EN OLVEGA – CUARTOS DE FINAL 1 – MALKAITZ - AIALA ZARAUTZ 26-11

18:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – CUARTOS DE FINAL 2 – BARDENAS - IPLACEA 22-17

18:30h – EN OLVEGA – CUARTOS DE FINAL 3 – LA SALLE MONTCADA - URDAIBAI 41-11 

19:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – CUARTOS DE FINAL 4 – LIZARRERIA - UHARTE  22-14

19:30h – EN OLVEGA – 9º - 11ª PUESTO  – BM AGREDA - BAZTANGO KT 22-21

 

DOMINGO:

09:00h – EN OLVEGA – SEMIFINAL 1 – MALKAITZ - LIZARRERIA 24-9

10:00h – EN AGREDA – SEMIFINAL 2 – BARDENAS - LA SALLE MONTCADA 19-29 

10:00h – EN OLVEGA – 9º - 11º PUESTO – (3ºA -3ºC)  AGREDA - LEIZARAN 20-26

11:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – (5º - 8º/A) – AIALA ZARAUTZ – URDAIBAI 23-21

11:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – (5º - 8º/B) – IPLACEA - UHARTE 11-21

 

16:30h – EN ÓLVEGA – 9º - 11º PUESTO – (3ºB – 3ºC)  BAZTANGO - LEIZARAN 21-19

17:30h – EN ÁGREDA – FINAL –MALKAITZ - LA SALLE MONTCADA 21-22

 


XIV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE AGREDA”

30 y 31 de Marzo y 1 de Abril de 2018

CADETE MASCULINO

GRUPO A

BM SORIA

URDAIBAI ET

BM UHARTE

GRUPO B

ZARAUTZ ET

BM TARAZONA

ANDORRA

GRUPO C

BALONMANO AGREDA

LEIZARAN ESKUBALOIA

C.D. IPLACEA

VIERNES:

09:00h – EN AGREDA – GRUPO C – BALONMANO AGREDA – C.D. IPLACEA 12-25

10:00h – EN AGREDA – GRUPO A – BM SORIA – URDAIBAI ET 39-20

10:00h  – EN TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO B – BM TARAZONA – ZARAUTZ ET 23-26

 

15:30h - EN OLVEGA – GRUPO A – BM UHARTE – BM SORIA  16-38

16:30h - EN OLVEGA – GRUPO C – C.D.  IPLACEA – LEIZARAN ESKUBALOIA  24-24

17:30h – EN AGREDA – GRUPO B – ZARAUTZ ET – ANDORRA  26-10

 

SABADO:

10:00h – EN  TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO B – BM TARAZONA – ANDORRA 27-17

10:00h – EN  AGREDA – GRUPO C – BALONMANO AGREDA – LEIZARAN ESKUBALOIA  13-31

10:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – GRUPO A – URDAIBAI ET – BM UHARTE  20-22

                                                                                 

17:00h – EN AGREDA – (5º-9º/A) - BM UHARTE - ANDORRA 15-20

17:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE (5º-9º/B) - BM TARAZONA - URDAIBAI 42-22

20:30h – EN ÓLVEGA – SF2 – BM SORIA - IPLACEA 26-11

20:00h – EN AGREDA – SF1 – LEIZARAN - ZARAUTZ 24-23

                                                                                                                                                       

DOMINGO:

 

10:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE - 3º - 4º PUESTO – ZARAUTZ - IPLACEA 20-15

11:00h – EN ÓLVEGA – 5º - 6º PUESTO BM TARAZONA - ANDORRA 27-26

 

                      12:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – 7º - 8º - 9º PUESTO – BM AGREDA - UHARTE - URDAIBAI

                      TRIANGULAR – (Peor 3º/ PERDEDOR P1 /PERDEDOR P2)

                                                               UHARTE - URDAIBAI 10-17

                                                               AGREDA - UHARTE 14-15

                                                               AGREDA - URDAIBAI 16-23

15:30h – EN ÁGREDA – FINAL – BM SORIA - LEIZARAN 29-21

 


XIV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE AGREDA”

30 y 31 de Marzo y 1 de Abril de 2018

INFANTIL FEMENINO

GRUPO A

2ºA - URDAIBAI LAIDA

1ºA - MALKAITZ

GRUPO B

1ºB - LEIZARAN ESKUBALOIA

2ºB - BM UHARTE

GRUPO C

2ºC - C.D. IPLACEA

1ºC - LIZARRERIA S.URBASA

GRUPO D

1ºD - GALDONA BUR. PULPO

2ºD - BAZTANGO KT

 

VIERNES:

09:00h – EN OLVEGA  – GRUPO B – LEIZARAN ESKUBALOIA – BM UHARTE 18-10

10:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – GRUPO A – URDAIBAI LAIDA – MALKAITZ 18-22

10:00h – EN OLVEGA – GRUPO C – C.D. IPLACEA – LIZARRERIA S.URBASA 11-32

11:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – GRUPO D – GALDONA BURD. PULPO – BAZTANGO KT 23-10

 

18:30h – EN OLVEGA – CF1 – 1ºB – 2ºA - LEIZARAN ESKUBALOIA - URDAIBAI ET 23-17

20:30h – EN OLVEGA – CF2 –1ºC – 2ºD - LIZARRERIAS.URBASA - BAZTANGO KT 26-9

 

SABADO:

09:00h – EN OLVEGA  – CF3 – 1ºA – 2ºB - MALKAITZ - UHARTE 27-9

09:00h – EN AGREDA – CF4 – 1ºD – 2ºC - GALDONA BURD. PULPO  - C.D. IPLACEA 17-10

12:00h – EN AGREDA –  (5º-8º/A) – URDAIBAI - BAZTANGO 17-11

                                                                                                        

16:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – SF1 – LEIZARAN - LIZARRERIA 25-24

16:00h – EN AGREDA – SF2 – MALKAITZ - PULPO 8-11

16:30h – EN ÓLVEGA – 5º-8º/B - UHARTE - IPLACEA 14-20

 

DOMINGO:

09:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – 7º - 8º PUESTO – BAZTANGO KT - UHARTE  20-11

10:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – 5º - 6º PUESTO – URDAIBAI - IPLACEA 15-6

11:00h – EN AGREDA – FINAL – PULPO - LEIZARÁN 17-5

12:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE –  3º - 4º PUESTO – MALKAITZ - LIZARRERIA 23-16

 

 

XIV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE AGREDA”

30 y 31 de Marzo y 1 de Abril de 2018

INFANTIL MASCULINO

GRUPO A

BALONMANO AGREDA

ZALLA TABERNA PULPO EK 

BM PUERTO SAGUNTO

GRUPO B

LEIZARAN ESKUBALOIA

C.D. IPLACEA

CH LA SALLE MONTCADA

VIERNES:

11:00h - EN AGREDA – GRUPO A – BALONMANO AGREDA – BM PUERTO SAGUNTO 19-18

11:00h – EN OLVEGA – GRUPO B – C.D. IPLACEA – CH LA SALLE MONTCADA 40-28

 

16:30h - EN AGREDA - GRUPO B - LEIZARAN ESKUBALOIA - C.D. IPLACEA 19-20

17:30h - EN OLVEGA – GRUPO A – BALONMANO AGREDA – ZALLA TABERNA PULPO 7-26

 

SABADO:

09:00h - EN TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO A – BM. PUERTO SAGUNTO – ZALLA TABERNA PULPO 5-26

09:00h - EN TARAZONA – PISTA AZUL – GRUPO B – CH LA SALLE MONTCADA – LEIZARAN ESKUBALOIA 11-21

 

15:00h – EN ÁGREDA – CUARTO FINAL 2 – LEIZARAN ESKUBALOIA - PUERTO SAGUNTO 13-4

15:30h – EN OLVEGA – CUARTO FINAL 1 – BM AGREDA - LA SALLE MONTCADA 23-31

 

DOMINGO:

09:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – SEMIFINAL 2 – IPLACEA - LA SALLE MONTCADA  29-26 

09:00h – EN AGREDA – SEMIFINAL 1 – PULPO - LEIZARAN  15-14

13:00h – EN OLVEGA – 5º - 6º PUESTO – BM AGREDA - PUERTO SAGUNTO 17-18

 

15:30h – EN OLVEGA – 3º - 4º PUESTO – LA SALLE MONTCADA - LEIZARAN 19-29

16:30h – EN ÁGREDA – FINAL – PULPO - IPLACEA